Алтайский край в 2012 году ожидает роста инвестиций в экономику на 12%


Алтайский край в 2012 году ожидает роста инвестиций в экономику на 12% - до 85 млрд рублей. Об этом завил Губернатор Александр Карлин на первом совещании с инвестиционными уполномоченными региона.

«По итогам 2011 года мы ожидаем рост инвестиций в основной капитал. Так, по итогам первого полугодия темп роста инвестиций составил 28,8% к аналогичному периоду прошлого года», - сказал он.
По словам Губернатора, помогать в воплощении этих задач будет созданный в текущем году институт инвестиционных уполномоченных. Уполномоченные выступят посредниками между инвесторами и органами исполнительной власти для содействия в реализации проектов, сообщает агентство «Интерфакс».

Как сообщалось, институт инвестиционных уполномоченных создан в Алтайском крае распоряжением Александра Карлина в июне текущего года в соответствии с краевой программой «Улучшение инвестиционного климата в Алтайском крае» на 2011-2016 годы.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".