Территория вокруг Виштынецкого озера будет развиваться


В региональном лесном агентстве под председательством руководителя Агентства Александра Егорычева состоялось совещание по вопросу развития территории, прилегающей к озеру Виштынецкое.
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе Калининградской области, руководитель агентства обозначил четыре участка, которые планируется сдавать аренду для рекреационной деятельности. Александр Егорычев отметил, что 20 метровая прибрежная полоса и зона особой охраны в бухте Тихой арендаторам предлагаться не будут.
Развитие инфраструктуры, подведение электричества, ремонт дорог областного и районного значения, строительство очистных сооружений - эти и многие другие проблемы предстоит решить органам исполнительной власти. Каждое из агентств изучит спектр свой вопросов. В частности, агентство по рыболовству изучит рыбные богатства озера вместе с учеными Это позволит понять, какие возможности предоставляются на Виштынце для рыболовецкого туризма. «Подход к развитию этой уникальной территории должен быть комплексным»,- сказал Александр Егорычев. Первые идеи представят в лесное агентство уже к 8 сентября для сводного доклада губернатору области.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".