В Новосибирской области обеспечены жильем 2324 ветерана ВОВ


Накануне министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин поздравил с новосельем инвалида ВОВ Федора Николаевича Степанова, который недавно приобрел жилье на средства федерального бюджета.

«В ближайшее время в районы Новосибирской области поступят средства для обеспечения жильем еще 240 ветеранов Великой Отечественной войны, - подчеркнул Денис Вершинин. - На эти цели будет направлено более 270 миллионов рублей. Всего за 2010-2011 годы в Новосибирскую область поступило 3 миллиарда 47 миллионов рублей. По состоянию на 17 июня жильем обеспечены за счет средств федерального бюджета 2324 человека. Только за последнюю неделю 17 ветеранов получили квартиры на территории нашей области. Задача, поставленная Президентом в части обеспечения жилья - первоочередная для Губернатора и Правительства Новосибирской области. Каждый из ветеранов должен стать собственником жилья, на которое он имеет право».
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе области, всем главам муниципальных образований поставлена задача, чтобы выделяемое ветеранам жилье оформлялось в собственность. Из уже предоставленных квартир (2324) только 20 не перешли в собственность ветеранов. По словам министра, они находятся под индивидуальным контролем: «По каждой квартире можно сказать, что это желание самих ветеранов: пока они не приняли для себя решение стать собственниками этих квартир. Как только такое решение будет принято, в кратчайшие сроки эти квартиры перейдут в собственность ветеранов. Перечень нуждающихся пополняется в еженедельном режиме».
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".