Предприниматели Алтая открыли социальное общежитие


В селе Хмелевка Заринского района Алтайского края предприниматель Людмила Осипова организовала социальное частное общежитие. В нем созданы условия для проживания малообеспеченных и нуждающихся в уходе людей.
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе края, основной целью проекта предпринимателя является создание комфортных условий для проживания социально незащищенной категории граждан. В услуги общежития входит: проживание, трехразовое питание, покупка и доставка лекарственных средств, уборка помещения, прачечные услуги, помощь в передвижении.

Развивая социальные услуги, предприниматель также смогла предоставить рабочие места безработным гражданам. А в городе Славгороде статус социального предприятия бытового обслуживания населения получила компания «Соня», специализирующаяся на реставрации и изготовлении пухово-перьевых изделий.

После присвоения предприятию данного статуса в салоне будут применяться десятипроцентные скидки при оказании услуг пенсионерам, инвалидам, многодетным родителям и др.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".