Красноярска привлекает сеть Auchan
Французская делегация прибыла в Красноярск для участия в VIII Красноярском экономическом форуме и установления деловых и культурных связей.
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе города, президент франко-российской торгово-промышленной палаты г-н Эммануэль Киде и представители французских компаний представили наиболее перспективные проекты, которые они хотели бы развивать в нашем городе.
Так, генеральный директор сети гипермаркетов «Ашан» в России Жан-Пьер Жермен, отметил, что Красноярск является одним из самых привлекательных городов для открытия торговых центров Auchan, которых в России насчитывается уже более 40. Сейчас компания рассматривает варианты подходящих земельных участков. При этом г-н Жермен сказал, что политика компании предусматривает обязательное сотрудничество с местными производителями. Местная продукция составляет не менее 15-20% общего объема товаров в каждом гипермаркете «Ашан».
Французская компания Gorimpex, которую представлял управляющий Анатолий Воликов, уже участвует в проекте создания Академии зимних видов спорта в Красноярске в части оборудования склонов, трасс, строительства подъемников. Также они готовы предложить городу проект создания канатной дороги через Енисей, от Академии в район фан-парка «Бобровый лог», которая способна решить проблему транспортной доступности нового спортивного комплекса.
Алексис Деларофф, генеральный директор компании Accor, рассказал о планах французской сети, которая насчитывает более 4000 отелей по всему миру, по созданию четырёхзвёздочной гостиницы мирового класса в Красноярске. Свои предложения высказал представитель компании Alstom, крупного машиностроительного концерна, который производит оборудование для ТЭЦ, а также железнодорожный транспорт: трамваи и поезда. Кроме того, о возможностях по развитию сотрудничества с Красноярском рассказали руководитель группы компаний Richemont, второй по величине производитель предметов роскоши в мире, и директор компании «Росеврострой», которая производит материалы для дорожного строительства.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".
|
|