В Пермском крае 167 семей военнослужащих переехали в благоустроенные квартиры


В течение 2009-2010 гг. семьи военнослужащих получили в Перми 167 квартир в жилых домах на ул. Красноводская, 18, Транспортная, 9; Хабаровская, 56, Делегатская, 35 и Делегатская, 43. Еще 40 квартир уже распределены для военных, по ним идет оформление документов.
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе края, за последние два года Министерство обороны РФ приобрело в краевом центре для семей военнослужащих 207 квартир на сумму более 450 млн рублей.

По информации министерства градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края, Минобороны России заявило о готовности приобрести в Перми в течение 2011 года 282 квартиры. Об этом говорится в официальном письме, которое ведомство направило в адрес краевого правительства.

Напомним, президент России Дмитрий Медведев поручил Министерству обороны РФ и другим силовым ведомствам выполнить взятые на себя обязательства по обеспечению военных постоянным и служебным жильем в течение 2011-2012 гг.

Как известно, в первую очередь квартиры выдаются четырем категориям военнослужащих - это уволенные в связи с сокращением штата, по состоянию здоровья, достигнувшие предельного возраста и, так называемые, «заштатники», которые уволены с военной службы, но не обеспечены жильем.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".