«РусТурбоМаш» готов отдать на аутсорсинг 7 профильных функций


Совместное предприятие «Siemens» и ЗАО «Искра-Авигаз», которое строится на территории Пермского края, готово отдать малому и среднему бизнесу ряд своих профильных функций. Будущий производитель компрессоров для газотурбинных установок ЗАО «РусТурбоМаш» намерен вывести на аутсорсинг изготовление корпуса компрессора, несущей рамы, маслосистемы, услуги по плазменному раскрою и рентген контролю, лакокрасочное покрытие и упаковку выпускаемой продукции.

«Компания планирует привлечь на свою площадку малый и средний бизнес. В настоящее время ею проводится конкурс по отбору компаний, готовых предложить свои услуги», - сообщил и.о. министра промышленности, инноваций и науки Пермского края Дмитрий Дробинин.
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе края, предприятие по выпуску компрессоров для газотурбинных установок ЗАО «РусТурбоМаш» планируется запустить в марте 2011 года. Оно будет производить порядка 60 компрессоров в год для ОАО «Газпром». До 2012 года в проект планируется инвестировать порядка 60 млн. евро.

В мае этого года правительство Пермского края, компания Siemens, ЗАО «Искра-Авигаз» и ОАО «Газпром» подписали меморандум о сотрудничестве в реализации этого проекта.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".