«МИЭЛЬ-Новостройки» и ДМ Холдинг застроят 5 Га в центре г. Балашиха
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе компании, общая площадь застройки - 5 Га. Площадь жилых зданий составит 125 000 кв. м, объем торговых и офисных помещений - 10 000 кв. м. Проектом предусмотрена ликвидация ветхого и аварийного фонда. На трех участках микрорайона 28, планируется создание нового квартала, отвечающего самым современным требованиям к уровню архитектуры, строительства и комфорта, а также современных паркингов на 900 машино-мест.
«Объем инвестиций в проект составит более 150 млн. долл. США. Мы постарались предусмотреть все важнейшие факторы комфортного проживания: современные планировки квартир, широкую ассортиментную линейку, удобное местоположение микрорайона, развитую транспортную инфраструктуру, а также строительство объектов социального назначения, детских игровых и спортивных площадок. Новый облик микрорайона станет визитной карточкой г. Балашиха. Фасадное решение корпуса 2 спланировано так, чтобы верхняя часть здания была видна с шоссе Энтузиастов как въездная группа центральной части города. Подчеркивая важный для города статус проекта, функции управления по реализации переданы крупнейшей компании на рынке новостроек московского региона - «МИЭЛЬ-Новостройки» - подчеркивает Матюшов Дмитрий Геннадьевич, председатель совета директоров «ДМ Холдинг».
Начало строительных работ запланировано на начало 4 квартала 2010 года, окончание на 1 квартал 2013 года. Проект планировки территории 28 микрорайона г. Балашиха Московской области выполнен и утвержден на Градостроительном Совете при Главном архитекторе Московской области, утвержден Главой Администрации г. Балашихи, а также прошел процедуру Общественных слушаний. Для удобства новоселов предусмотрен поэтапный ввод домов в эксплуатацию, с автономией зон строительства и проживания. Источники финансирования проекта застройки - собственные средства ДМ Холдинга.
«Реализация квартир в домах-новостройках будет осуществляться в полном соответствие с Федеральным законом № 214. Это обеспечивает дополнительные гарантии по срокам, качеству строительства и повышает ответственность участников проекта перед жителями города и будущими новоселами в обеспечение надежных вложений для улучшения жилищных условий» - дополняет Литинецкая Мария, генеральный директор «МИЭЛЬ-Новостройки».
Проект разработан проектной организацией ООО «АРХиД» (Проектная мастерская Березин и Благодетелев), которая имеет большой опыт работы в проектировании жилых домов Москвы и Московской области и при участии НИиПИ Генерального плана города Москвы. Техническим заказчиком является компания: ООО «Главмособлстрой-Техно», которая имеет большой опыт участия в строительстве жилых микрорайонов г. Москвы и Московской области. Генеральным подрядчиком является: ОАО «Мосгоргидрострой» - одна из крупнейших строительных компаний, основанная более 65 лет (с 1942 г.). Компания внесла значительный вклад в восстановление облика столицы. С момента образования компанией было возведено множество промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства (московские кинотеатры «Факел» и «Слава», стадион «Авангард», комплекс зданий социальных зданий на шоссе Энтузиастов, а также новые жилые дома на юго-востоке Москвы).
ДМ Холдинг - группа компаний, работающих на инвестиционно-строительном рынке в сегментах жилой и коммерческой недвижимости с 2004 года. ДМ Холдинг инвестирует собственные и заемные средства в развитие и реализацию проектов застройки жилых микрорайонов в Московской области и уже имеет большой опыт реализации строительных проектов: реконструкция офисного здания в Центральном административном округе города Москвы в районе «Замоскворечье» (2007 г), строительство офисного центра в ЮЗАО, общей площадью 57 450 м2 (2007-2009 гг).
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".
|
|