Жилищные условия улучшили 7,3 тыс. кузбасских семей


Значительно отстает от плана Новокузнецк, где семимесячный план выполнен лишь на 24%. При этом отмечают специалисты, новое жилье в центре города плохо продается из-за высоких цен. А в Новоильинском районе, где строится более дешевое жилье, слабо используются возможности ипотеки. Напомним, что основные застройщики города - компания «Южкузбасстрой», гендиректор Виктор Александрович Неустроев; а также Новокузнецкий домостроительный комбинат, гендиректор Анатолий Викторович Косилов.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе области, среди отстающих также Калтан и Краснобродский городской округ.
В связи с этим губернатор Аман Тулеев потребовал от глав территорий, основных подрядчиков найти резервы, чтобы увеличить темпы жилищного строительства, уделить особое внимание качеству работ и снижению себестоимости.

Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".