SKM group построит жилье для военных под Калининградом


Холдинг SKM group до конца 2010 года планирует построить под Калининградом 55 домов для военнослужащих согласно госконтракту на 660 млн рублей, заключенному с Минобороны РФ - сообщил БН.ру.

Дома для военных построят в поселке Луговое Гурьевского района Калининградской области. Причем строительство жилья для военнослужащих является первой очередью более масштабного проекта по возведению в Луговом нового микрорайона на 140 тыс. кв. м. жилой площади с необходимой инфраструктурой. В настоящее время в поселке проживает около 4 тыс. человек, после окончания строительства количество жителей увеличится предположительно в два раза.

Холдинг SKM group создан в 2006 году. Среди основных направлений его деятельности - инвестиции в недвижимость, девелопмент, консалтинговые услуги в сфере недвижимости, риэлторские услуги, строительство и проекты в области малой энергетики. В настоящее время холдинг реализует пять проектов комплексного освоения территории в Подмосковье, Пензе и Калининградской области.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".