В Приморье участники программы «Социальное развитие села» получают средства для строительства жилья


В число участников краевой целевой программы «О социальном развитии села» включено 47 приморских семей. Из них 38 - уже получили деньги на свои счета. Остальные заявки будут профинансированы в ближайшее время.
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе края, наиболее активно участие в программе принимают молодые семьи и специалисты из Михайловского, Чугуевского, Черниговского, Хорольского районов. Среди участников - работники агропромышленного комплекса (механизаторы, доярки), социальной сферы (врачи, учителя).

Напомним, благодаря краевой целевой программе «Социальное развитие села» приморцы, желающие жить и работать на селе, могут решить квартирный вопрос. Выплаты уже составили 10,33 миллиона рублей из краевого бюджета, еще 22,5 миллиона рублей - из федерального, а также 1,4 миллиона рублей - из местных бюджетов.

Отметим, за все время действия программы более 300 приморцев решили квартирный вопрос. Получив собственную квартиру, большинство семей решаются на второго и даже третьего ребенка.

Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".