Завод «Милорем» выходит из кризиса
В мае около 30 миллионов рублей было затрачено на закупку комплектующих для тепловозов. Как отметил и.о. начальника управления по развитию промышленности и предпринимательства области Александр Козлов, сегодня составлен четкий график выпуска этих тепловозов. Заказчик уже получил первые машины.
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе области, согласно условиям контракта с ОАО «РЖД» завод был обязан отремонтировать порядка 50 тепловозов. Однако из-за последствий финансового кризиса не смог выполнить свои обязательства. Заказчик зафиксировал расценки на ремонт и другие работы на уровне 2008 года, а затраты на энергетику, комплектующие и банковское обслуживание возросли. Этот привело к резкому сокращению оборотных средств на предприятии. Сейчас благодаря поддержке региональной администрации оно возвращается к нормальному режиму производственной деятельности, погашается задолженность по зарплате перед работниками.
Кроме того, областные власти взяли на себя роль посредника в переговорах с заказчиками, поставщиками энергоресурсов и банками, поскольку прежнее руководство предприятия допустило просчеты в налаживании нормальных отношений со своими партнерами.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".
|
|