В Кемерово началось строительство 3 очереди ЖК "Золотые купола"


Накануне в Кемерове в районе Знаменского собора холдинг «Сибирский Деловой Союз» начал застройку третьей очереди жилого комплекса «Золотые купола».
Работники подрядной компании ООО «СДС-строй» забили первую сваю в основание 12-этажного кирпичного дома.
Развитие микрорайона осуществляется благодаря частно-государственному партнерству администрации области и строителей. Среди новоселов домов будут молодые семьи, работники бюджетной сферы, переселенцы из аварийного жилья и другие льготные категории граждан.
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе области, до начала застройки микрорайона холдинг «Сибирский Деловой Союз» снес ветхие дома, которые ранее находилось на месте застройки, и переселил кемеровчан в благоустроенное жилье. На эти цели холдинг затратил более 100 млн рублей.
Напомним, строители уже возводят в этом жилом комплексе два многоквартирных дома на улицам Кавалерийской и Гагарина.
По проекту планировки, согласованному всеми службами Кемерова, вдоль улицы Соборной уже этим летом будет разбит сквер из лиственных и хвойных деревьев, за ним будут построены 12-, 14- и 16-этажные кирпичные дома, а в глубине квартала - десятиэтажки. Рядом с домами запланировано построить двухуровневую подземную стоянку на 196 машин, на ее кровле разместить детскую и спортивную площадки.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".