Губернатор Новосибирской области поддержал проект по высокотехнологичному производству стройматов


Обсуждение проекта компании «Сибирский строитель» прошло в рамках заседания совета по инвестициям.
Цель проекта - создание конкурентоспособного предприятия по производству высококачественных конструкций и изделий из газобетона для использования в массовом малоэтажном строительстве. Местом для реализации выбран Искитим - территория, полностью обеспеченная всеми необходимыми инфраструктурными и кадровыми ресурсами.
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе области, губернатор Виктор Толоконский отметил, что в результате реализации проекта область получит индустриальную технологию, обеспечивающую очень короткие сроки возведения объектов - считанные недели. «С точки зрения активизации строительного процесса в масштабах области важно ещё и то, что мы получаем высокую степень типизации инженерных решений при огромном разнообразии архитектурных вариантов», - добавил Виктор Толоконский.
Кроме собственно мер господдержки инвестора Губернатор поручил уже сейчас предусмотреть серьезный объём госзаказа на период, когда предприятие начнёт производство продукции.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".