Объявлен конкурс на проектирование здания нового театра кукол на Камчатке
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе края, для постройки нового здания театра выбрана площадка в районе пр.Циолковского в Петропавловске-Камчатском. В соответствии с техническим заданием будет запланировано: зал на 250 мест, репетиционный зал для показа спектаклей малых форм на 100 мест, гардероб на 380 человек. Также в театре должны быть предусмотрены зимний сад - живой уголок для детей, театральная гостиная на 100 мест, музей истории куклы, студия звукозаписи и гостиница.
Кроме того, должны быть запланированы административные помещения, гараж, цеха для обеспечения деятельности артистов. При разработке проекта благоустройства прилегающей территории будет предусмотрено устройство парковой зоны, детских игровых площадок, крытой площадки для мероприятий, с возможностью установки катка с искусственным покрытием, ограждение и освещение по периметру застройки, парковка для служебного транспорта, места для цветников.
Проект должен быть готов до конца этого года. На 2011 год запланировано начало строительства нового здания театра кукол.
По словам министра культуры Камчатского края Галины Монаховой, уже почти 30 лет единственный камчатский театр кукол размещается в одноэтажном деревянном здании (бывшая военная казарма) 1938 года постройки.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".
|
|