В обработке Ленобласти – рост отгрузки товаров и выполненных работ


В Ленинградской области за январь-март 2010 года, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, в обрабатывающих отраслях на 13% или до 68,2 млрд. рублей увеличились объемы отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг.
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе области, в производстве кокса и нефтепродуктов рост составил 22,5% (6,9 млрд. рублей), в металлургии и производстве металлоизделий 39,9% (3,7 млрд. рублей), производстве машин и оборудования - 26,1% (1,6 млрд. рублей), химическом производстве - 39,1% (5 млрд. рублей), производстве неметаллических минеральных продуктов - 13,7% (4,2 млрд. рублей).

Показатель отгрузки, выполнения работ и услуг увеличился также в целлюлозно-бумажной и полиграфической отрасли - на 13,7% (9 млрд. рублей), производстве резиновых и пластмассовых изделий - 20,4% (3 млрд. рублей), обработке древесины и выпуске изделий из дерева - 41,3% (2,1 млрд. рублей).

Позитивные тенденции отмечены в производстве электронного, электрического и оптического оборудования, где объемы отгрузки выросли на 37,3% (0,6 млрд. рублей), в текстильном и швейном производстве - 29,4% (0,3 млрд. рублей).

Предприятия по производству пищевых продуктов отгрузили товаров, выполнили работ и услуг на 5% больше, чем за первый квартал 2009 года (19,1млрд. рублей).
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".