Пермский край полностью выполнил свои обязательства по обеспечению жильем ветеранов ВОВ
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе края, как доложила и.о.министра социального развития Екатерина Бербер, Пермский край свои обязательства по обеспечению жильем ветеранов ВОВ, вставших на очередь до 1 марта 2005 г., выполнил полностью. Все 750 ветеранов, получивших субсидии на жилье, приобрели благоустроенные квартиры.
Теперь в регионе приступили к выдаче сертификатов на жилье ветеранам ВОВ, которые встали на учет после марта 2005 г.
Первая группа ветеранов - 112 человек из 20 территорий края - вскоре справят новоселье. Общая сумма выплат для них составила более 114,5 млн рублей. Готовится очередное распоряжение краевого правительства о предоставлении субсидий на жилье еще 186 ветеранам. Его планируется принять уже к 9 мая.
Губернатор Олег Чиркунов поставил минсоцразвития задачу - не ослаблять контроль за обеспечением ветеранов жильем. «Окончание нашего контроля не тогда, когда ветеран войны получил сертификат, а только тогда, когда ветеран въехал в благоустроенную квартиру. Поэтому поручаю контроль не ослаблять», - подчеркнул Олег Чиркунов.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".
|
|