В Ленобласти растут торговые обороты
Объем оборота достиг 21,4 млрд. рублей, что является вторым по величине показателем в СЗФО.
В структуре оборота розничной торговли за февраль этого года на пищевые продукты приходилось 52% (за тот же период 2009 года - 50%).
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе области, на коммерческие предприятия, не относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства, приходилось 42% оборота розничной торговли, малые предприятия - 15%, субъекты среднего предпринимательства - 3%, на торгующих вне рынков индивидуальных предпринимателей - 38%, реализацию товаров на розничных рынках и ярмарках - 2%.
Хорошие результаты достигнуты в сфере оборота оптовой торговли, который за январь-февраль 2010 года по сравнению с тем же периодом 2009-го увеличился на 39,3% и превысил 18 млрд. рублей.
В частности, потребителям за первые два месяца года отгружено в регионе 150,6 тысячи тонн автомобильного бензина, что на 7,3% больше, чем за тот же период годом ранее. Дизельного топлива отгружено 170,6 тысяч тонн. Это почти на 14% превышает объем отгрузки за январь-февраль 2009 года.
По темпам роста оптового торгового оборота область стала лидером среди регионов в СЗФО. При этом Ленинградская область намного превосходит аналогичные средние показатели по субъектам округа и России.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".
|
|