На переселение граждан из аварийного жилья претендуют 9 городов и районов Алтайского края
Как сообщает сайт администрации, на 2008-2011 годы краевой лимит был равен 4 млрд. 292 млн. рублей, освоено 4 млрд. 111 млн. рублей. В итоге Алтайский край вошел в число всего 20 регионов России, которые более чем на 95 процентов освоили лимит фонда. Это позволяет рассчитывать, что в край придут дополнительные средства. Сколько именно - будет известно не позднее 1 июля 2010 года.
А пока в управлении по жилищно-коммунальному хозяйству планируют, как наиболее эффективно использовать 180 миллионов рублей для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Одна из форм - малоэтажное строительство. «В 2009 году в программу могли попасть только многоквартирные дома, степень готовности которых была не менее 70%, а сейчас приоритет отдан малоэтажным домам: строительство можно начинать хоть с нуля», - отметил начальник управления по ЖКХ Николай Целищев.
На реализацию программы по переселению граждан в этом году претендуют Барнаул, Белокуриха, Рубцовск, Алейск, Горняк и 4 района Ельцовский, Поспелихинский район (два сельских совета - Поспелихинский и Мамонтовский), Солонешенский район (два сельских совета - Солонешенский и Березовский), Мамонтовский района (два сельских совета - Мамонтовский и Комсомольский).
До конца апреля заявка Алтайского края по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья будет оформлена.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".
|
|