Еще один дом элитного ЖК введен в Новокузнецке


В Новокузнецке введен в эксплуатацию третий жилой дом элитного многофункционального комплекса «Фрегат» (блок А). Первые новоселы заедут в полнометражные комфортабельные квартиры 17-этажной высотки уже в марте.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе области, комплекс «Фрегат» расположен в самом центре южной столицы Кузбасса: между старым и новым центром. Дом построен качественно, добротно. Он имеет высокую степень сейсмостойкости: выполнен в металлическом жестком каркасе, с большим запасом прочности. При строительстве блока А «Фрегата» соблюдены все требования противопожарной безопасности.
Квартиры, отделанные «под ключ», с удобной планировкой: кухни (14-18 квадратных метров), большие коридоры (по 20 «квадратов»), огромные застекленные и отапливаемые лоджии - продолжение комнат. Ощущение пространства усиливают потолки высотой 2,8 метра. Окна в квартирах пластиковые, трехкамерные с двухкамерным стеклопакетом, входные двери стальные. Водопроводные стояки из оцинкованных труб: они служат в несколько раз дольше стальных и не «зарастают» изнутри через 5-7 лет. В доме два лифта фирмы Otis грузоподъемностью до тонны, современные, практически бесшумные.
Всего в 17-этажном доме комплекса «Фрегат» 76 квартир общей площадью от 60 до 150 квадратных метров (на 16-17 этажах квартиры двухуровневые).
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость».