У «Аэрофлота» нет денег на достройку "Шереметьево-3"


«Аэрофлот» может передать терминал «Шереметьево-3» аэропорту «Шереметьево». У перевозчика нет денег на завершение строительства. К тому же новый терминал оказался тесен для авиакомпании и ее партнеров.
Как пишут "Ведомости", в пятницу первый вице-премьер Игорь Шувалов и министр транспорта Игорь Левитин провели в «Шереметьево» совещание «по вопросам стратегического развития аэропорта», сообщил аэропорт. На мероприятии присутствовали руководители «Шереметьево» Михаил Василенко и «Аэрофлота» Виталий Савельев.
Чиновники обсуждали «формирование Международного аэропорта Шереметьево как единого имущественного комплекса». Речь идет о том, чтобы все активы - терминалы, включая аэрофлотовский, и аэродромную инфраструктуру (взлетно-посадочные полосы, рулежные дорожки, перроны) - объединить в одних руках, говорит участник совещания. Следующий шаг - привлечение управляющей компании, отмечается в пресс-релизе.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".