Глава Барнаула: «Офис на месте студенческого сквера и детской площадки построен не будет»


"Некая фирма решила построить на месте студенческого сквера и детской площадки, расположенных рядом со студенческой спортивной площадкой по ул. Крупской, 103-105 офисное здание с парковкой, подав об этом заявку в Главное управление имущественных отношений Алтайского края", - сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе города.
"Студенты и аспиранты, живущие в общежитиях медицинского университета и педагогической академии, расположенных по обе стороны сквера, детской и спортивной площадок, категорически не согласны. Ребята вместе с администрацией Железнодорожного района, советом ТОС «Красноармейский» принимали активное участие в строительстве спортплощадки, сквера и детской площадки, обустройстве прилегающей территории. В ситуацию вмешался глава города Владимир Колганов. На месте предполагаемого строительства он провел выездное совещание. Заслушав информацию председателя комитета по архитектуре и развитию города Александра Макшанцева, главы Железнодорожного района Анатолия Воронкова, мнение депутата БГД Станислава Тетерятника, председателя краевого совета ректоров, ректора медицинского университета Валерия Брюханова, председателя совета ТОС «Красноармейский» Светлана Ганцовой, депутата молодежного парламента Никиты Воробьева. Все они высказались категорически против строительства на месте спортивной площадки офисного здания с парковкой", - отметили в пресс-службе.
Глава города Владимир Колганов согласился с мнением общественности. Ни офисное здание, ни парковка на месте любимого места отдыха студентов и жителей микрорайона построены не будут.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".