Новосибирск будет с 2010 года активно стимулировать сельское строительство


«С 2010 года Новосибирская область будет активно стимулировать строительство жилья в сельской местности». Об этом заявил Губернатор Виктор Толоконский, комментируя некоторые итоги совещания в Фонде развития жилищного строительства под председательством вице-премьера Александра Жукова.
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе области, накануне в Фонде РЖС прошло совещание с руководством девяти субъектов России по вопросам реализации Стратегии развития Фонда на 2010-2014 годы и Программы деятельности на 2010 год.
«В 2010 году область приступит к реализации программ дополнительного строительства и малоэтажного жилья, и новых жилых микрорайонов. Планируется, что в следующем году мы введем дополнительные меры государственной поддержки сельских жителей и будем стимулировать строительство жилья в селах. Для того, чтобы привлечь и всячески стимулировать работу молодых людей в науке, инновационном бизнесе проект технопарка предполагает масштабное жилищное строительство», - сказал Губернатор.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".