В Перми объявлен запрос котировок на покупку жилья для «аварийных жильцов»


Накануне Агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Пермского края объявило очередные котировки на приобретение квартир для расселения жителей из ветхих и аварийных домов.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе края, по первому лоту планируется приобрести 967,58 кв м жилья на сумму 28,93 млн рублей, по второму - 1300 кв м на сумму 38,87 млн рублей за счет средств федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ и краевого бюджета. Цена за 1 кв м составляет 29,9 тысяч рублей. Заявки от застройщиков принимаются до 30 ноября.
Как известно, 17 ноября краевое агентство по строительству и ЖКХ купило у ОАО «Стройпанелькомплект» 52 квартиры по ул. Цимлянская, 23. В целом с начала года в Перми для переселенцев из ветхого жилья приобретено более 45 тыс. кв м жилых помещений.
В этом году на эти цели из федерального Фонда ЖКХ, краевого и местных бюджетов выделено свыше 2 млрд рублей. В девяти городах Прикамья планируется снести 190 ветхих домов, из которых переселят более 5 тысяч человек.