ЛСР 10 декабря проведет внеочередное собрание акционеров


Компанией намечено проведении 10 декабря внеочередного общего собрания акционеров со следующей повесткой дня: принятие решений об одобрении сделок в случаях, предусмотренных статьей 83 Федерального закона «Об акционерных обществах».
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе компании, также Совет директоров одобрил два выпуска биржевых облигаций компании в количестве 2 млн штук и 1,5 млн.штук номинальной стоимостью 1 тыс. руб. каждая со сроком погашения через три года с даты начала размещения.
Комментирует финансовый директор Группы ЛСР Елена Туманова:
«На сегодняшний день мы не планируем осуществлять размещение немедленно. Так как не существует никаких ограничений сроков по размещению после регистрации выпусков, у нас есть возможность принять решение о размещении в момент наиболее выгодной рыночной конъюнктуры. Соответственно и объем выпуска мы будем определять в зависимости от ситуации на долговом рынке и от того, насколько будет для нас приемлема та доходность, которую смогут предложить инвесторы».
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".