В Петербурге частные застройщики сдадут 1 млн кв. м жилья
22.10.2009 07:09
В этом году частные застройщики сдадут всего 1 млн кв. м жилья - это почти в три раза меньше, чем годом ранее. В последний раз они столько строили девять лет назад.
Как пишут "Ведомости", по данным «Петростата», с января по сентябрь в Петербурге было построено 1,1 млн кв. м жилья, на 15,7% меньше, чем за тот же период прошлого года. Для кризисного года это неплохие показатели, отставание от предыдущего года не столь значительно, радуется зампредседателя комитета по строительству Владимир Кузнецов.
По его данным, к концу года будет сдано чуть более 2 млн кв. м новых квартир. Но почти половина из них - 960 000 кв. м - придется на бюджетное жилье. Таким образом, на долю частных застройщиков остается чуть более 1 млн кв. м.
По данным «Петростата», в последний раз 1,08 млн кв. м, в том числе 25 000 кв. м за счет бюджета, в городе строили в 2000 г.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".
Как пишут "Ведомости", по данным «Петростата», с января по сентябрь в Петербурге было построено 1,1 млн кв. м жилья, на 15,7% меньше, чем за тот же период прошлого года. Для кризисного года это неплохие показатели, отставание от предыдущего года не столь значительно, радуется зампредседателя комитета по строительству Владимир Кузнецов.
По его данным, к концу года будет сдано чуть более 2 млн кв. м новых квартир. Но почти половина из них - 960 000 кв. м - придется на бюджетное жилье. Таким образом, на долю частных застройщиков остается чуть более 1 млн кв. м.
По данным «Петростата», в последний раз 1,08 млн кв. м, в том числе 25 000 кв. м за счет бюджета, в городе строили в 2000 г.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".
|
|
|








Вконтакте
Одноклассники
Бизнес Онлайн









