Немецкий фонд не будет покупать Citydel


Одна из крупнейших сделок на рынке коммерческой недвижимости не состоялась. Фонд KanAm Grund отказался от покупки за $600 млн офисного комплекса Citydel - цены сегодня уже не те, да и арендаторы в дефиците.
Как пишут "Ведомости", немецкий фонд KanAm Grund не станет покупать офисный комплекс Citydel (63 500 кв. м), расположенный на Земляном Валу, рассказали два консультанта по недвижимости. Информацию подтвердил пресс-секретарь KanAm Михаэль Бирнбаум. Почему фонд отказался от покупки, он не объяснил, сославшись на договор о конфиденциальности. Представитель ЗАО «Тема», которое является владельцем объекта, от комментариев отказался.
О покупке Citydel немецкий фонд KanAm объявил летом 2008 г. Согласно договоренности между сторонами он должен был заплатить за него около $600 млн. На тот момент офисный комплекс еще не был достроен.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".