В Пермском крае отремонтировано уже 94 многоквартирных дома


В Пермском крае по проекту «Достойное жилье» завершен капитальный ремонт 94 многоквартирных домов. В лидерах - Краснокамский и Добрянский районы.
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе края, по информации краевого агентства по строительству и ЖКХ, капитальный ремонт многоквартирных жилых домов в Прикамье идет в графике. На сегодняшний день отремонтировано 94 дома. Наиболее активно капремонт выполняется в п. Майский и г. Краснокамске Краснокамского района (28 домов), в п. Полазна Добрянского района (27 домов), в г. Нытва и г. Уральское в Нытвенском районе (21 дом).

Напомним, в 2009 году на капремонт жилых домов Пермский край получил из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ 2,3 млрд рублей, свое софинансирование регион показал в размере 126,8 млн рублей. Капремонт будет проведен в более тысячи жилых домов в 20 городах и поселениях Прикамья. Среди планируемых работ - ремонт крыш, установка приборов учета потребления ресурсов, ремонт внутридомовых инженерных сетей.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".