Первое свидетельство по жилью молодым семья выдано накануне во Владивостоке


Первое в этом году свидетельство участника муниципальной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей в г.Владивостоке" на 2009-2012гг. вручено в администрации Владивостока молодым супругам Андрею Вылегжанину и Наталье Манич.
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе мэрии, жители Владивостока, состоящие на учете в управлении по учету и распределению жилья как нуждающиеся в жилой площади, предоставили все необходимые документы, которые рассмотрела комиссия по жилищным вопросам при администрации города. Затем было подписано распоряжение главы города, согласно которому супруги и стали участниками программы.

Теперь молодая семья получит в качестве единовременной выплаты денежную сумму на приобретение квартиры, расчитанную в соответствии с законодательством и с учетом состава семьи. 26-летняя Наталья - по профессии бухгалтер, она коренной житель Владивостока, ее мужу 29 лет, он - электромонтер. Сейчас супруги в свободное от работы время занимаются поиском приемлемого варианта покупки квартиры, мечтают о двухкомнатной. По словам Андрея Вылегжанина, они очень рады такой поддержке.

Напомним, в этом году в городском бюджете на реализацию программы заложено 23 млн. 300 тыс. рублей. С начала действия программы подано 9 заявлений с комплектами необходимых документов, шесть семей уже получили заключение о признании их платежеспособности, что также является одним из условий участия в программе, две семьи прошли процедуру утверждения комиссией по жилищным вопросам. Идет активная работа и с другими заявителями. Но в администрации Владивостока ждут пополнения списков претендентов на получение финансовой поддержки.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".