Председатель правления МДМ-банка продал контрольный пакет «Сибакадемстроя»
18.08.2009 03:43
Предправления МДМ-банка Игорь Ким продал контрольный пакет «Сибакадемстроя» (САС). За этим может последовать продажа других его непрофильных активов.
Как пишут "Ведомости", совладельцы красноярской SM.group Юрий Коропачинский и Олег Кириллов купили 31,7% и 20% САС соответственно, сообщил в пятницу вечером САС. Этот пакет принадлежал лично Киму, сделка была закрыта 3 августа, сказал «Ведомостям» представитель SM.group Василий Рябинко. Сумму он не назвал. Представитель Кима от комментариев отказался. По оценке управляющего партнера DSO Consulting Сергея Дьячкова (до декабря 2008 г. входил в совет директоров «Сибакадеминвеста», 50% которого также контролирует Ким), контрольный пакет САС стоит около 100 млн руб. У Кима еще остается 10,19% акций САС через принадлежащий ему «Оскар-С».
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".
Как пишут "Ведомости", совладельцы красноярской SM.group Юрий Коропачинский и Олег Кириллов купили 31,7% и 20% САС соответственно, сообщил в пятницу вечером САС. Этот пакет принадлежал лично Киму, сделка была закрыта 3 августа, сказал «Ведомостям» представитель SM.group Василий Рябинко. Сумму он не назвал. Представитель Кима от комментариев отказался. По оценке управляющего партнера DSO Consulting Сергея Дьячкова (до декабря 2008 г. входил в совет директоров «Сибакадеминвеста», 50% которого также контролирует Ким), контрольный пакет САС стоит около 100 млн руб. У Кима еще остается 10,19% акций САС через принадлежащий ему «Оскар-С».
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".
|
|
|








Вконтакте
Одноклассники
Бизнес Онлайн









