В Ленобласти «городок детской надежды» начинает строить вторую очередь
Проект строительства «Городка детской надежды» - поселка для семей, принявших на воспитание детей-сирот получает развитие. В Гатчинском районе области завершаются переговоры о строительстве второй очереди коттеджного поселка. Об этом сообщил глава администрации Гатчинского муниципального района Александр Худилайнен в ходе обсуждения с делегацией Московской области вопросов взаимодействия органов региональной и муниципальной власти в развитии местного самоуправления, сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе области.
- Проект второй очереди предусматривает строительство еще десяти коттеджей на две семьи, а также спортивного комплекса, - сказал глава районной администрации.
Первая очередь городка - десять домов на две семьи общей площадью по 331 кв. метров - была открыта 6 июня этого года с участием руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Нарышкина и Губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова.
Проект реализовал благотворительный фонд «Надежда» в рамках договора о сотрудничестве с правительством Ленинградской области и областным комитетом общего и профессионального образования.
Глава администрации Гатчинского района Александр Худилайнен также отметил, что сегодня в поселке уже проживает 57 детей, 28 из которых - приемные. В ближайшее время его население пополнится 18 приемными детьми.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".
|
|