В Топках введен в строй "социальный" дом


Накануне в кузбасских Топках введен в эксплуатацию "социальный" дом на 24 квартиры. Это реконструированное под жилой дом здание бывшей школы. Областной бюджет выделил на проведение работ более 30 млн рублей.
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе области, подрядчики отремонтировали крышу, провели перепланировку, перестроили стены, полы, выполнили отделочные работы, в квартирах установили приборы учета тепло-, электроэнергии, горячей и холодной воды. Также они благоустроили прилегающую территорию, оборудовали автостоянку и детскую площадку.
Новоселье в "социальном" доме справят многодетные семьи, дети-сироты, инвалиды и другие представители льготных категорий населения.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".