СУ-155 готовит иски к ряду СМИ за распространение недостоверной информации
ЗАО «СУ-155» готовит иски к ряду средств массовой информации, которые на прошлой неделе со ссылкой на неофициальные источники распространили сведения, не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию компании.
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе компании, следственные действия, проведенные в отношении компаний группы «СУ-155» 13-14 мая 2009 года, имеют отношение к расследованию деятельности контрагентов компании, не входящих в группу, и не имеют никакого отношения к самой «СУ-155». Представители компании оказывают всю необходимую помощь и содействие сотрудникам правоохранительных органов.
"«СУ-155» и компании группы являются добросовестными налогоплательщиками, их деятельность осуществляется строго в рамках действующего законодательства. При этом компании группы имеют отношения с десятками и сотнями подрядчиков как крупных, так и мелких, и не могут и не должны нести ответственность за их деятельность. С этим согласны и в правоохранительных органах.
Проведенные в офисах компаний группы следственные действия рассматриваются компанией как рабочая ситуация и не вызывает никакого беспокойства руководства компании. Это связано с тем, что ни одна из организаций, деятельностью которых интересуется СК при МВД России, никогда не входила и не входит в ГК «СУ-155». Руководству ГК «СУ-155» не известно о наличии каких-либо претензий к предприятиям ГК «СУ-155», в том числе, связанных с исполнением муниципальных или государственных заказов", - отметили в пресс-службе.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".
|
|