Первый вице-премьер посетил место реконструкции канализации центрального района Владивостока


Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов посетил место реконструкции канализации центрального планировочного района Владивостока. В рамках подготовки к саммиту АТЭС во Владивостоке будет реконструирована система канализации Владивостока и построены очистные сооружения.
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе края, до 2011 года будут построены две канализационно-насосные станции - в районе мыса Чумака и Второй Речки. Их мощность составит более 290 тысяч кубометров сточных вод в сутки. Проект реконструкции очистных сооружений Северного планировочного района города будет завершен к 1 мая, а Южного и Восточного - к 1 июня.
Специалисты отметили, реконструкция канализации и строительство очистных сооружений значительно улучшат санитарную и экологическую обстановку во Владивостоке и его пригороде. После реализации этого проекта неочищенные стоки больше не будут загрязнять Амурский и Уссурийский заливы.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".