Очередники смогут получить жильё в области


Жители Москвы и Санкт-Петербурга, стоящие в очереди на получение жилья, смогут обрести последнее не только в городах проживания, но и на территории областей, где расположены данные города. Подобное станет возможно благодаря поправкам в действующее законодательство, уже внесенным рядом депутатов Госдумы РФ.
Как пишет Homeweek, предлагается рассмотреть возможность предоставления очередникам, проживающим в Москве и Санкт-Петербурге, жилых помещений не только в родных городах, но и расположенных на территориях Московской области и Ленинградской.

Вносимые поправки позволят решить ряд острых социальных проблем. В частности, они будут способствовать сокращению количества очередников в Москве и Санкт-Петербурге, а также обеспечению выполнения задач приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России».

Вместе с тем, закон будет оставлять право самим очередникам принимать решение касательно получения жилья за городом.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".