Молодым семьям добавят 10 миллионов на жильё


По сообщению главы Министерства регионов Российской Федерации Виктор Басаргин, в этом году на обеспечение молодых семей жильём будут выделены дополнительные средства.
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе администрации Пермского края, по словам министра, в данный момент отрабатываются дополнительные механизмы по направлению на обеспечение жильем молодых семей 10 миллиардов рублей.
В данный момент механизм государственной поддержки работает таким образом: 40% от общей суммы на первоначальный взнос для покупки жилья составляют федеральные средства, 50% - ипотечные кредиты, а оставшиеся 10% - собственные средства молодой семьи.
Кроме этого, предполагается, что также будет происходить дальнейшее расширение перечня действия материнского капитала.
Материал подготовлен ИА "Российской недвижимость".