Оборот оптовых торговых организаций Ленобласти составил 74,4 млрд. рублей


Ленобласть, по итогам января-ноября 2008 года, вошла в группу 12 российских субъектов с наиболее высокими темпами роста оборота организаций оптовой торговли.
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе области, оборот оптовых торговых организаций региона за этот период составил 74,4 млрд. рублей. Это на 20% больше, относительно того же периода прошлого года. Для сравнения: В СЗФО аналогичный показатель увеличился у Санкт-Петербурга и Республики Коми на 10,6%, Архангельской области - 9,9%, Мурманской области - 6,8%, Псковской области - 5,4%.
Темпы увеличения оборота оптовой торговли в Ленобласти на 16,4% превосходят аналогичный средний показатель в округе и на 15,2% - по субъектам Российской Федерации. В ноябре 2008 года, относительно того же месяца года предыдущего, то есть уже в условиях развивающегося мирового кризиса, область увеличила оборот оптовой торговли на 2,4%. При этом аналогичные средние показатели по субъектам СЗФО свидетельствуют о снижении оборота, соответственно, на 8,8% и 2,7%.

Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".