КУГИ Петербурга будет формировать перечень объектов для малого и среднего бизнеса


Городским правительством принято постановление о мерах по реализации Закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге» от 2 апреля 2008 года с тем, чтобы этот документ «полноценно заработал» с 1 января 2009 года.
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе Правительства, 3 декабря 2008 года в Закон внесены изменения, согласно которым правительство Санкт-Петербурга было наделено полномочиями по формированию, утверждению и ведению перечня недвижимого имущества, находящегося в собственности города и предназначенного для выкупа или предоставления в долгосрочную аренду субъектам малого и среднего бизнеса.
"Сегодняшним постановлением определены конкретные исполнители этой части Закона. Так, формировать перечень недвижимости, а также принимать заявления о включении в него объектов от добросовестных арендаторов, имеющих преимущественное право выкупа или аренды помещения, будет Комитет по управлению городским имуществом. Также утвержден список 22-ти городских магистралей, на основе которого в первую очередь будет формироваться перечень объектов недвижимости для малого и среднего предпринимательства", - сообщили в пресс-службе.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".