Программа капремонта в Кузбассе: из 1385 домов отремонтированы 1079


В Кузбассе капитальный ремонт завершен уже в 1079 из 1385 многоквартирных домов, которые планировалось существенно обновить в этом году рамках взаимодействия с федеральным фондом содействия реформированию ЖКХ.
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе области, с госкорпорацией сейчас успешно сотрудничают 19 муниципалитетов региона. По количеству сданных в эксплуатацию домов в настоящее время лидируют города Киселевск и Осинники, а также Кемеровский и Таштагольский районы. Прокопьевск уже отчитался о завершении всех работ, запланированных на 2008 год по линии Фонда.
В общей сложности на капитальном ремонте жилья в Кузбассе в 2008 году будет освоено свыше 1,5 миллиарда рублей. Сюда вошли средства Фонда, областного и местных бюджетов, а также собственников квартир.
Всего же за 4 года по всем источникам финансирования область должна освоить более 8 миллиардов рублей. На эти деньги до 2012 года в регионе запланировано отремонтировать 2,4 тысячи домов и переселить из бараков 2,5 тысячи семей.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".