На начало ноября в Алтайском крае реализовано 130 жилищных сертификатов


Более 280 миллионов рублей было выделено Алтайскому краю из федерального бюджета на обеспечение жильем отдельных категорий граждан.
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе края, гражданам, уволенным с военной службы, и приравненным к ним лицам было выделено 171,34 миллиона рублей.
Тем, кто подвергся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф, - 106,01 миллиона рублей.
Людям, признанным вынужденными переселенцами, было выделено 1,11 миллиона рублей, а гражданам, выезжающим или уже выехавшим из районов Крайнего Севера, - 9,37 миллиона рублей.
К 1 ноября 2008 года в крае было реализовано 130 жилищных сертификатов на сумму более 182 миллионов рублей, а общая площадь приобретенных помещений составила 7,584 тысячи кв. м.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".