III Московский форум лидеров рынка недвижимости MREF 2008 открывается сегодня в Москве


С 5 по 7 ноября 2008 года в Экспоцентре на Красной Пресне в Москве состоится III Московский форум лидеров рынка недвижимости MREF 2008.
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в оргкомитете форума, Основные направления государственной политики в области инвестиций, в том числе последние решения, принятые с учетом мирового финансового кризиса, будут представлены на круглом столе Департамента по инвестиционной политике Министерства экономического развития РФ.
Проект «Российский дом будущего» выступает организатором конференции «Международный кризис как предпосылка для развития жилищного рынка в России». Основным предметом обсуждения станет пакет предложений по предотвращению масштабного жилищного кризиса в России. К участию в дискуссии приглашаются ведущие эксперты и ключевые игроки рынка.
Компания Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko проведет круглый стол «Финансовый кризис. Как выжить на рынке коммерческой недвижимости».
Информационно-аналитическое агентство «RWAY» приглашает на семинар «Перспективы развития земельного рынка России в условиях кризиса».
Тендерный комитет г. Москвы представит упрощенную схему проведения в Москве земельных аукционов в условиях финансового кризиса.
В рамках выставки пройдут презентации российских регионов: «Развитие недвижимости в Калужской области - новые горизонты возможностей», «Тверская область: региональный рынок в условиях кризиса», «Инвестиционная привлекательность Тюменской области. Потенциал развития регионального рынка недвижимости».
Латвийское Агентство инвестиций и развития приглашает представителей российского бизнеса на семинар «Латвия - надежный бизнес партнер в Европейском Союзе», где будут представлены бизнес среда, бизнес визы, Европейские гранты, латвийская недвижимость в коммерческих проектах.
«Навстречу гостеприимству» - под таким названием состоится панельная дискуссия, посвященная развитию гостиничного бизнеса в России и актуальным проблемам этого рынка, связанным с выходом в регионы.
В рамках Форума состоятся мастер-классы по торговой недвижимости: «Специфика размещения кинотеатра в ТЦ», который проведет компания «Магазин Магазинов» и «Повышение эффективности торгового центра. Логика и логистика», организуемый компанией 2L «Логика Логистики».
Панельная дискуссия «Инвестиции в строительство спортивных сооружений», организатором которой выступает компания СпортАкадемРеклама, представит инвестиционные возможности в клубный спорт (бильярд и боулинг), теннисные корты, аквазоны, горнолыжные комплексы, фитнес-клубы.
Консалтинговая компания Knight Frank приглашает на «Five o`clock по офисной недвижимости».
Пригласительные билеты на выставку все желающие могут получить в офисе организатора по адресу: г. Москва, ул. Сущевская, 21, 2 подъезд, 4 этаж, Выставочная компания «Привет-Expo».
Организаторы: Газета «Ведомости», Рекламно-выставочный холдинг компания «Привет-Expo». Спонсор Форума: Комстар
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".