В Карачеве Брянской области открылась спортплощадка, построенная по программе «Газпром-детям»


В Карачеве заместитель Губернатора Брянской области Евгений Кузавлев принял участие в открытии детской спортивной площадки, построенной по программе «Газпром - детям», сообщает пресс-служба региональной администрации. Открывая площадку, Евгений Кузавлев от имени Губернатора поздравил всех жителей Карачева с этим знаменательным событием. Площадка гармонично вписана в облик города. Главное же ее предназначение - развитие спорта и здорового образа жизни. Евгений Кузавлев пожелал, чтобы этот объект стал местом, где раскроются спортивные таланты земли Карачевской, вырастут новые чемпионы. Заместитель Губернатора также отметил вклад генерального директора ООО «Брянскрегионгаз», депутата Брянской областной Думы Николая Никишина в реализацию этого проекта.
В рамках программы «Газпром-детям» в этом году в Брянской области построены три детские спортивные площадки: в Карачеве и п.Локоть Брасовского района, а также в п.Путевка Брянского района. Начато строительство Ледового Дворца в Володарском районе Брянска. Контроль за ходом работ по реализации Программы на территории Брянской области возложен на компанию ООО «Брянскрегионгаз».
Реализация программы «Газпром-детям» началась в 2006 году. Программа разработана с участием Президента России Дмитрия Медведева в то время, когда он был председателем совета директоров ОАО «Газпром».
Программа «Газпром-детям» охватывает все регионы страны от Калининграда до Дальнего Востока. В 2007-2008 годах по всей стране будут введены 77 спортивных объектов, построено 374 спортивные площадки, а также 15 современных футбольных стадионов с искусственным покрытием.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»-Брянск