Программа «Комплексное развитие территорий города Якутска" прошла публичные слушания


В Якутске прошли публичные слушания по проекту муниципальной целевой программы «Комплексное развитие территорий города Якутска (2009-2013 годы)».
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе мэрии, в настоящее время в городе существует ряд проблем, связанных с отсутствием комплексной программы развития территорий.
"На исполнение программы предусмотрено финансирование в размере 6,5 млрд. рублей из федерального, республиканского и местного бюджетов. Так на системы водоотведения запланировано 500 млн. из муниципального бюджета и 1 254 млн. из иных бюджетов. На развитие улично-дорожной сети предусмотрено 1 млрд. из местного и 3 млрд. из иных бюджетов. Реконструкция и развитие внутригородских территорий будет вестись полностью из местного бюджета, на эти работы запланировано 650 млн. рублей", - отметили в пресс-службе.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".