Немецкие и французские поставщики автокомпонентов видят Калужскую область привлекательной для делового сотрудничества


Сегодня в Калуге прошло совместное заседание экономической миссии французских производителей автокомпонентов с представителями калужских деловых кругов. В нем принял участие заместитель губернатора области Максим Акимов, сообщила пресс-служба администрации.

В своем выступлении он подчеркнул, что сегодня одним из важнейших направлений региональной экономики является создание автомобильного кластера. Поэтому Калужская область проводит открытую политику по привлечению новых деловых партнеров.
В рамках заседания для французских бизнесменов прошла презентация экономического и инвестиционного потенциала области. Калужские предприятия ЗАО "Элмат ПМ", ООО "Автоэлектроника" и ФГУП "КЗТА" представили информацию о своей деятельности.
В этот же день члены французской делегации встретились с представителями калужского завода "Пежо Ситроен", побывали на автозаводе "Фольксваген".
А в воскресенье с рабочим визитом в Калугу прибывает делегация немецких предпринимателей федеральной земли Бранденбург во главе с премьер-министром федеральной земли Бранденбург господином Матиасом Платцеком. В составе делегации - представители немецких предприятий - автопоставщиков: Аutomotive BerlinBrandenburg (Abb) , Wirthwein Nauen GmbH & Co. KG, Otto Ecotec LLC, Finow automotive, Walzwerk Finow, YMOS Prenzlau GmbH, а также логистических компаний: Horst Mosolf GmbH & Co.KG, Horst Mosolf GmbH & Co.KG, центра подготовки ZAL Zentrum Aus- und Weiterbildung Ludwigsfekde GmbH.
20 октября состоится бизнес-встреча с участием официальных лиц области, членов немецкой делегации, руководителей компаний-автопроизводителей Калужской области и представителей компаний Федеральной земли Бранденбург, пройдут презентации Калужской области и земли Бранденбург.
Затем члены делегации осмотрят завод "Фольксваген", побывают в компаниях "Лемкон Инвест", "Бозал", на заводах "Автоэлектроника" и "Эликор", а также посетят центр профессионального обучения - колледжа информационных технологий и управления.
21 октября в Калужской торгово-промышленной палате состоится круглый стол, на котором у калужских и немецких производителей автокомпонентов будет возможность договориться о сотрудничестве и сферах взаимодействия.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»-Брянск