В Якутске под угрозой обрушения ТЦ "На Октябрьской"


Накануне в Якутске в наружной стене здания торгового центра «На Октябрьской» (по адресу Октябрьская, 23) пошли несколько трещин примерно в метре друг от друга. В настоящее время сохраняется угроза обрашения здания.
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе мэрии, здание находится не в муниципальном владении, его владельцами являются частные структуры.
"По их инициативе, учитывая износ здания 64 года постройки, за три дня до обрушения в здании начались ремонтно-укрепительные работы, возможно, трещина появилась в результате именно их. Более подробно разобраться в ситуации, предпринять необходимые действия, поручено заместителю по ЖКХ Андрею Поспелов. На сегодня люди из здания выселены, отключено электричество. Так как трещины на здании продолжают расширяться, дом остается под угрозой обрушения. В ближайшее время должно быть принято решение о возможности дальнейшей эксплуатации этого дома", - отметили в пресс-службе.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".