«Газпром» открыл в Тюмени новую спортплощадку»


В Тюмени на территории детско-юношеского центра «Радуга» состоялось торжественное открытие спортивной площадки, построенной по программе «Газпром - детям», сообщила пресс-служба администрации города.
Спортивная площадка находится на окраине Тюмени в районе озера Цимлянское. Теперь и в отдаленном от центра города микрорайоне дети и подростки смогут активно заниматься спортом. Площадка полностью соответствует современным стандартам - есть искусственное покрытие, уже проведено освещение. На торжественном открытии генеральный директор ООО «Тюменьрегионгаз» Александр Волков отметил, что формирование физически здорового поколения, поможет создать стабильное общество, а значит - и сильное государство.
Знаковым событием назвал открытие спортивных объектов по благотворительной программе «Газпром - детям» на территории города Тюмени заместитель главы администрации города Василий Панов. Он подчеркнул, что здоровье подрастающего поколения требует общих усилий власти и бизнеса. Слова благодарности компании «Газпром» звучали не только от взрослых, но и от детей. Ребята центра «Радуга» пообещали беречь подарок и, конечно, активно заниматься спортом.
По программе «Газпром - детям» уже открыта площадка в п. Антипино и завершено строительство площадки в районе ДОКа «Красный Октябрь» (г. Тюмень). Все построенные на средства Газпрома спортивные объекты переданы в муниципальную собственность.
Справка:Программа «Газпром - детям» является всероссийской и охватывает 65 регионов страны. Группа компаний ОАО «Газпром» реализует Программу по трем направлениям: развитие детского и юношеского спорта; строительство спортивных объектов; содействие детскому творчеству.
В рамках реализации Программы на юге Тюменской области в 2008 г. построено три детские спортивные площадки. Общий объем инвестиций ОАО «Газпром» в строительство этих спортивных объектов составил более 10 млн. рублей. Контроль за ходом работ по осуществлению Программы на территории юга области осуществляет региональная компания по реализации газа ООО «Тюменьрегионгаз», входящая в структуру ООО "Межрегионгаз".
ООО «Тюменьрегионгаз» - дочернее предприятие ООО «Межрегионгаз», осуществляющее реализацию природного газа всем категориям потребителей юга Тюменской области. На 1 сентября 2008 г. потребителями природного газа являются 130 тысяч абонентов и 2,5 тысячи организаций и предприятий юга области.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»-Брянск