В Хабаровске сданы в эксплуатацию 2 многоквартирных дома


Накануне в Хабаровске были сданы в эксплуатацию 594 квартиры в двух новых домах на улице Флегонтова, пишет "Тихоокеанская звезда".
Жилье здесь новоселы получили на условиях социальной ипотеки. Ключи от новых квартир в день открытия получили 560 семей. Всего же до конца 2008 года
"К 70-летию Хабаровского края будут готовы к заселению еще два дома - №№2 и 14. Всего же «Дальспецстрой» в этом микрорайоне планирует построить 3679 квартир. Из них 2360 - по социальной ипотеке. Помимо жилых домов, здесь построят краевой центр образования, в который войдут школа на 1000 мест (300 - начальная и 700 - средняя), а также детский сад на 230 и ясли - на 240 мест. Запланирован в микрорайоне и торговый центр площадью более семи тысяч квадратных метров", - пишет газета.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".