В Нижнем Новгороде открыто движение по первой очереди трассы М-7 "Волга"


Накануне губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев открыл движение по автомобильной дороге М-7 «Волга» на участке Южного обхода Нижнего Новгорода (вторая очередь строительства)
Как сообщили корреспонденту "Российской недвижимости" в пресс-службе администрации области, стоимость строительства второй очереди Южного обхода составила 3 млрд. 558 млн. рублей: 90% средств выделялось из федерального бюджета, 10% - из областного бюджета.
"Строительство автомобильной дороги М-7 «Волга» на участке «Обхода г.Н.Новгорода» ведется в три очереди. Первая очередь была введена в эксплуатацию в 1993 году и соединила трассу Москва-Н.Новгород с автодорогой Н.Новгород-Касимов. Вторая очередь была разделена на два пусковых комплекса. Строительство первого велось с 2000 года, второго - с 2004 года. Вторая очередь соединяет автомобильные дороги «Н. Новгород-Касимов» и «Н.Новгород-Саранск». Строительство третьей очереди «Обхода» начнется со строительства 1 пускового комплекса в октябре 2008 г. Общая протяженность 3 очереди Южного обхода около 50 км. Строительство будет вестись 4-мя пусковыми комплексами. Общая стоимость строительства 24 млрд.рублей", - отметили в пресс-службе.
Предположительно в 2011г. трасса соединит а/дороги федерального значения Н.Новгород-Москва и Н.Новгород-Казань. С вводом в эксплуатацию 3-ей очереди «Обхода» Нижний Новгород войдет в состав Второго трансъевропейского коридора.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость".