Достройка ростовской школы в Тарасовском обойдется в 50 млн рублей


Свыше 50 млн.рублей направлено из резервного фонда бюджета Ростовской области на завершение строительства здания школы искусств в поселке Тарасовский.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе области, трехэтажное здание в самом центре районного поселка начали строить еще в советские времена, в 1987 году.
«Там собирался разместиться райком партии. Долгострой затянулся более чем на 20 лет, пока местные власти не приняли решение завершить начатое в 80-х и отдать помещение под школу искусств. Хотя стены кирпичной 3-этажки уже выведены, на её достройку сегодня требуется свыше 50 млн.рублей: необходимо провести усиление конструкций, вставить окна, возвести крышу, заняться внутренней перепланировкой и отделкой. Район обратился за помощью в область. И первая часть требующейся суммы выделена. Определен подрядчик, работы на объекте начались», - отметили в пресс-службе.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость».