На Смоленщине построят завод по производству сельхозтехники


На 10 гектарах территории Смоленского района, вблизи федеральной трассы «Москва - Минск», группой компаний «ЛБР-Групп» в течение трех лет будет поэтапно построен крупный производственно-складской комплекс, который будет включать в себя производственную базу, выставочную площадку, а также склад готовой продукции, сообщила пресс-служба региональной администрации.
В минувшую пятницу состоялось торжественная закладка первого камня будущего логистического центра ЛБР. В церемонии принял участие Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев, который отметил, что новейшая высокопроизводительная техника от ЛБР работает на смоленских полях уже шесть лет.
«ЛБР-Групп» - крупнейший поставщик сельскохозяйственной и тракторной техники для предприятий АПК России и Белоруссии. Основные направления деятельности Группы: поставка сельскохозяйственной тракторной и дорожно-коммунальной техники; ее ремонт и гарантийное обслуживание, торговля запчастями; производство специализированных машин для уборки и кормозаготовки; предоставление услуг финансирования для покупки сельхозтехники.
Объем продаж продукции от компании «ЛБР-Групп» с каждым годом растет: 2700 млн. рублей в 2006 году, 4500 млн. рублей - в 2007 году, за 8 месяцев 2008 года - 6900 млн. рублей. Увеличиваются продажи и по Смоленской области: 102 млн. рублей в 2006-м, 121 млн. рублей - в 2007-м и за 8 месяцев текущего года - 281 млн. рублей.
Группа поставляет технику производства не только стран СНГ, но дальнего зарубежья, являясь официальным дилером на территории России целого ряда крупнейших мировых брэндов, а также владельцем эксклюзивных прав на продажу на территории России техники известных мировых марок. ЛБР производит более 30 видов сертифицированных сельхозмашин.
«Когда руководство компании предложило наладить на территории производство, мы поддержали эту инициативу», - отметил Губернатор, - Уверен, что через три года на этой площадке будет современное сборочное производство сельхозтехники, демонстрационные площадки, где наши производители сельскохозяйственной продукции смогут познакомиться с лучшими образцами техники, в том числе, европейской». Сергей Антуфьев также заявил, что желание компании ЛБР весьма удачно сочетается с намерением Администрации области предметно развивать в регионе агропромышленный комплекс.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»-Брянск